пересекаются ли графики функций?а) y=3x-4 и y=3x+1. б)y=4x-6 и y=x+6 .С подробным

объяснением!!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Чтобы это определить, надо решить системы уравнений

а).  у=3х-4

      у=3х+1.    3х+4=3х-1.     4=-1 не верно, графики не пересекаются.

б). у=4х-6

     у=х+6.      4х-6=х+6.     4х-х=6+6.  3х=12.  х=4.  у=4+6=10. графики пересекаются в точке (4;10)