Грибы теряют при сушке 75% своей массы.Сколько свежих грибов понадобится для приготовления 4 кг

сушоных грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
1) 100-75=25%(прочентное составляющее суш. грибов)
2)4/25=0,16 кг(1 %)
3) 0,16*100=16кг (ответ)