Ширина спортивной площадки прямоугольной формой 9 м.найти периметр площадки если ее площадь 90 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
Площадь:
S=a*b
Тогда длина будет равна:
a=90/b=90/9=10 м
Периметр:
P=2(a+b)=2(10+9)=38 м

Ответ:38 м
Отвечает Фадеев Кирилл.

ш=9
Площадь S=д*ш, откуда д=S/ш : 
д= 90/9 =10. 
Периметр P=(д+ш)*2=(10+9)*2 =36 
Ответ 36метров