периметр прямоугольника равен 54, а площадь равна 182. найдите большую сторону прямоугольника. 15

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
Большая сторона 14, а меньшая 13                                                                                                                                          другое                                                    Реши систему:
(1) 2х + 2у = 54
(2) ху = 182

из (1) х = 27 - у

подставим в (2):
(27 - у) у = 182
у^2 - 27у + 182 = 0
у1= (27+1)/2 = 14; у2 = (27-1)/2 = 13

х1 = 27-14 = 13
х2 = 27-13 = 14

Стороны равны 13 и 14.
Отвечает Широких Давид.
Ответ:182................