586+(13,33+x):2,7=614 2,8+(23,4-x):7,2=0,3 Помогите решить срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.

586+(13,33+x):2,7=614

586+(13,33+x)=614*2,7

586+(13,33+x)=1657,8

13,33+х=1657,8-586

13,33+х=1071,8

х=1071,8-13,33

х=1058,47

_______________________

2,8+(23,4-x):7,2=0,3

2,8+(23,4-x)=0,3*7,2

2,8+23,4+x=2,16

26,2+х=2,16

х=2,16-26,2

х= −24,04