Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 8,96 литров кислорода с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
2H2+O2=2H2O
v(ню)(О2)=8,96/22,4=0,4моль
v(ню)(H2O)=2*0,4=0,8моль
m(H2O)=0,8*18=14,4г