После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше,чем до обеда.После того как он оставил половину всеё

выловленной рыбы в доме дедушки,у него осталось 5 рыб.Сколько рыб Марат наловил до обеда?Решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.
Х наловил после обеда
х+2 наловил до обеда
х+х+2=10
2х=10-2
х=8/2
х=4рыбы наловил после обеда
х+2=4+2=6рыб наловил до обеда
Отвечает Макаров Пётр.
Пусть х шт. рыб Марат наловил до обеда,тогда (х-2) шт-после обеда
х+х-2:2=5
х+х=5+2•2
2х=14
х=14:2
х=7(шт)-рыб он наловил до обеда
Ответ:7 рыб
Не уверена,что правильно,но все равно)