Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку, причём тетрадей в клетку на 18 больше

чем в линейку.Сколько всего купил тетрадей ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

54 тетради в клетку.

3*18=54

Отвечает Русецкий Егор.

18:3=6-в линейку

6+18=24- в клетку

6+24=30-всего

ответ:30