Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см.Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогов Егор.
Длина 450 см, ширина 300 см
Отвечает Букасеев Максим.
150дм = 1500см
Пусть х -ширина
тогда х+150 - длина
(х+х+150)*2 = 1500
2х+150 = 15:2
2х+150 = 750
2х = 600
х = 300
300+150 = 450
Ответ: 300см = 30дм, 450см = 45дм