Як рішити рівняння (20х+4)(-10х-10)=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Анферова Софья.

(20x+4)(-10x-10)=0

-200x²-200x-40x-40=0

-200x²-240x-40=0 | :(-40)

Разделим все уравнение на -40

+5x²+60x+1=0

D=360-20=340 √D=√340

x1=\frac{-60+√340}{10}

x2=\frac{-60-√340}{10}

Отвечает Килачкова Дарья.

Ответ:

-3+ корень из 14 /5

Пошаговое объяснение:

-200х*2-200х-40х-40=0

-200х*2-240х-40

-40(5х*+6х-1)=0

5х*2+6х-1=0

Д=36+20=56

х1/2= -69(+-)корень из 56 /10

х1/2= -6(+-) 2 корень из 14 /10

2(-3+ корень из 14) /10

-3+ корень из 14 /5