Арбуз стоит 10 рублей и ещё пол - арбуза. Сколько 

стоит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
Х рублей - цена арбуза
10 + 0,5х = х
-0,5х = -10
х = 20 рублей - цена арбуза