№3 Нам известно что в квадрате сторона которого равна 9см внесли прямоугольник ширена которого

равна 1/3(одной третей) стороны квадрата найдите площадь прямоугольника и периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.
Периметр квадрата по формуле 
Р = 4*а = 4 * 9 = 36 см - периметр - ОТВЕТ
Ширина прямоугольника - одна треть стороны.
b = a:3 = 3 см - ширина
Площадь прямоугольника по формуле
S = a/b = 9*3 = 27 см² - площадь - ОТВЕТ
Отвечает Белкина Катя.
9÷3=3(см) ширина прямоугольника.
9×3=27 (см) площадь прямоугольника
9×4=36 (см2) периметр квадрата