В магазине продавали куртку, куртка стоила 12000 рублей. первое снижение было 20%,второе снижение

10%. Пояснение:

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.
12000*0.2=2400первый раз снизилась цена
12000-2400=9600 цена после снижения
9600*0.1=960 снизилась цена во второй раз
9600-960=8640 цена