1 5-9  Алгебра  10 баллов   в концерте школьной самодеятельности

выступают по очереди 6 восьмиклассников,7 девятиклассников,8 десятиклассников и 4 одиннадцатиклассника. Порядок выступлений определяется жребием. Какова вероятность того,что четвертым не будет выступать девятиклассник? 

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
1) 6+7+8+4=25
2) 7/25=0.28
3) 1-0.28=0.72
Ответ: 0.72
Отвечает Онешко Ульяна.
1) 6+4+7+8=25 - всего участников
2) P(A)= 7/25
Ответ : в ероятность того,что любым в очереди будет выступать девятиклассник 7/25.
(более точная запись в алгебре:
n(кол-во всех участников) = 25
m(кол-во участников,которых нужно найти,в данном случае мы ищем девятиклассников) = 7
P(A)= m/n=7/25)