в трех кусках ткани 96 м. первый кусок в 2 раза корочевторогои в 3 раза короче третьего куска.

сколько метров ткани в первом куске. выражением без x y z

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Три части 
1 часть в два раза меньше 2 -й части и в три раза меньше 3-й части
всего частей 1+2+3=6
1)96:6=16(м) -1-й кусок
2)16*2=32(м)-2-й кусок
3)16*3=48(м)-3-й кусок