Чему равна градусная мера центрального угла окружности , опирающегося на дугу, составляющую 5/12

окружности???

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.
360^0\cdot \frac{5}{12} =150^0
Градусная мера центрального угла равна градусной мере дуги, на которую он опирается, значит центральный угол так же равен  150^0