задуманы 2 числа, одно из которых на 33 меньше, чем другое. Их сумма равна 111. Тогда меньше число

равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
Одно число=х+33=большее
Другое=х=меньшее
Сумма=2х+33=111
2х=78
х=39
Отвечает Кириллина Даша.
1) 111 - 33 = 78 ( сумма двух чисел если бы они были равны между собой )
2) 78 : 2 = 39 ( меньшее число )
3) 39 + 33 = 72 ( большее число )
Ответ число 39