Два числа относятся как 8 : 5. Найдите эти числа, если их:1) Сумма равна 392) разность равна 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.
1) 8+5=13
   39:13=3
   8*3=24
   5*3=15
проверка: 24+15=39
2) 8-5=3
   1,5:3=0,5
    8*0,5=4
   5*0,5=2,5
проверка: 4-2,5=1,5