Среднее арифметическое трех чисел равно 104,2. Найдите эти числа, если известно, что второе число

больше первого в 2 раза, а третье на 14,6 больше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Ответ: 74,5; 149;  89,1.

Пошаговое объяснение:

Пусть пегвое число - х.     ⇒

Второе число - 2х, а третье число - (х+14,6)      ⇒

(x+2x+x+14,6)/3=104,2  |×3

4x+14,6=312,6

4x=298

x=74,5.

2x=74,5*2=149.

x+14,6=74,5+14,6=89,1.