Помогите найти производную: 1)y=6x^5+4x^3-3x^2/2+5x-12 2)y=2/x-6 корень из x+x/4+3

3)y=(2*x^2-4)*x 4)y=(3-2x)*(x^2+5) 5)y=(корень из x+2)^2 6)y=(4x^2-1)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) y=(2/x-6\sqrt{x+x/4+3} )'=(2x^{-1}-6 (x+x/4+3)^\frac{1}{2} )'=-2x^{-2} -3 (x+x/4+3)^\frac{-1}{2} =-\frac{2}{x^{2} } -\frac{3}{\sqrt{x+x/4+3} } 6)y= ((4x^2-1)^4)'=4(4x^2-1)^3