№1 Продали 39 кг огурцов, что составило 65% всех огурцов, которые были в магазине. Сколько кг

огурцов осталось в магазине? №2 Прошли 45% длины всего маршрута, и осталось пройти 11 км. Какова длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Танюша.
№1. 
39 кг = 65% - кол-во огурцов, которые продали. 
х кг = 35% - кол-во огурцов, которые остались. 
составляем пропорцию: 
65 х = 39*35
65 х = 1365 
х = 21 кг огурцов, осталось в магазине 

№2. 
х = 45% длины маршрута - прошли 
11 км = 55% - осталось пройти 
составляем пропорцию: 
55 х = 45*11
55 х = 495
х = 9 км - составляет 45% длины маршрута 
Длина всего маршрута => 
55%+45%= 11+9= 20 км