-30+23,1/(4целых 6/35-5 целых 7/20)решить по действиям пожалуйста срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
30 -23,1 : (5 7/20 - 4 6/35)=10 2/5 
1. 5 7/20 - 4 6/35= 5 49/140 - 4 24/140 = 1 25/140 = 1 5/28 
2. 23,1 : 1 5/28= 231/10 : 33/28= 231/10 * 28/33 = 98/5 = 19 3/5 
3. 30 - 19 3/5= 29 5/5 - 19 3/5 = 10 2/5