Найдите: НОД(3;7) и НОК(3;7) НОД(8;25) и НОК(8;25) НОД(7;11) и НОК(7;11) проанализируйте

полученные результаты, сделайте вывод и заполните пропуски в тексте. если НОД(a;b) = _________ , то НОК(a;b) = ____________ . если числа взаимно простые , то , чтобы найти их наименьшее общее кратное, надо эти числа __________ .

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.
НОД(3, 7) = 1, НОК(3, 7) = 3*7 = 21
НОД(8, 25) = 1, НОК(8, 25) = 8*25 = 200
НОД(7, 11) = 1, НОК(7, 11) = 7*11 = 77
Если НОД(a, b) = 1, то НОК(a, b) = ab
Если числа взаимно простые, то, чтобы получить их НОК,
надо их перемножить.