На 32кг хлеба идёт 24кг муки. Сколько килограмм муки потребуется для получения 256 кг хлеба?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамгин Никита.

1)256:32*24=192 кг муки-потребуется.

Отвечает Гребенников Максим.

Составим пропорцию:

  24кг муки-32кг хлеба

  хкг муки-256кг хлеба

Поскольку произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции, то

32*х=256*24

32х=6144

х=6144:32=192(кг) муки нужно чтобы выпечь 256 кг хлеба