Площадь треугольника KPC равна 20 см2, угол ∡K=30°, сторона KC=10 см. Определи длину стороны KP.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
S  = 1/2 *sinA* b* c
S = 20
sin A = sin 30 = 1/2
b = 10
c = ?
20 = 1/4*10c
20 = 2.5C
c = 8