На каждой из пяти одинаковых карточек написана одна из следующих букв: А, Е, Н, С, Т. Карточки

перемешаны. Определить вероятность того, что из вынутых и положенных в ряд карточек а) можно составить слово «СТЕНА», б) из трех карточек можно составить слово «НЕТ».

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.
1 : P = \frac{1}{5}*\frac{1}{4}*\frac{1}{3}*\frac{1}{2}*\frac{1}{1} = \frac{1}{120} \\ \\
2: P = \frac{1}{5}*\frac{1}{4}*\frac{1}{3} = \frac{1}{60}