Вычисли площадь прямоугольника ширина которого равна 5дм а длина в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1).5×3=15 длина
2).S=15×5=75 площадь
Отвечает Грекова Дарья.
Длина 5*3=15дм
площадь 5*15=75дм^2 (квадратных дециметров)