Мама купила 5 кг конфет по 23 1/10 руб. За все конфеты мама заплатила столько, сколько за 3 кг

мармелада. Сколько стоит 1 кг мармелада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.
5 кг конфет по 23 1\10=23,1 руб
3 кг мармелада по ?
1) 5·23,1=115,5 (руб)- за все 5 кг конфет
2) 115,5:3=  38,5 (руб)- стоит 1кг мармелада
Ответ: 38,5 руб.
Отвечает Ништа Сергей.
(23+1/10)*5=115,5 руб. за 5кг конфет
115,5/3=38,5 руб за 1кг мармелада