Что больше?40% муки или треть муки?   Пожалуйста, с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
Больше  40%
вся мука-100%
треть муки, значит ее третья часть
100:3 приблизительно =33,3%
40% больше, чем 33,3%

Отвечает Шутова Анастасия.
40%=40/100=4/10
приводим 4/10 и 1/3 к общему знаменателю 30
получается 12/30 и 10/30
12/30 больше, чем 10/30
значит 40% муки больше чем треть муки