Найдите значения выражения 12 1/2-(3 1/9+4 2/9 ) , 5 1/8+9 3/8-7 5/8 пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
1)= 12 1/2 -7 3/9=12 1/2 -7 1/3 =5 (3-2)/6=5 1/6
2)=14 4/8 -7 5/8=13 12/8 - 7 5/8=6 7/8
Отвечает Алаш Нуртлеп.
5 целых одна третья и 1 целая  семь восьмых ,вот )