В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды.Когда из первой бочки использовали

47л воды а из второй 23л,то в первой осталось в 3 раза меньше воды чем во второй.Сколько литров воды было в каждой бочке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Анастасия.
3*(x-47)=x-23
3x-141=x-23
3x-x=-23+141
2x=118
x=118:2
x=59л воды было в каждой бочке