Валя сказала,,У меня столько карандашей,что если их количество увеличить в 12 раз и ещё прибавить 2

карандаша,то их будет 50,, .Сколько карандашей было у Вали?

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.

1 способ:
1.50-2=48 к.
2.48/12=4 к.
2 способ:
х- (к) было
х*12+2=50
х*12=50-2
х*12=48
х=48/12=4 (к)-было у Вали