Найдите корень уравнения {2}^{{\text{log}}_{\text{16}}\left(3x-9\right)}=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ОДЗ
3x-9>0
x>3

Если правильно поняла твою запись
2^{\log_{16}(3x-9)}=3\\\\2^{\log_{16}(3x-9)}=2^{\log_23}
\\\\
\log_{16}(3x-9)}=\log_23\\\\\log_{16}(3x-9)}=\log_{2^4}3^4\\\\\log_{16}(3x-9)}=\log_{16}81\\\\3x-9=81\\\\x=30