1.Из города в посёлок одновременно выехали два велосипедиста.Скорость одного 15км/ч,

другого-25км/ч. Через 1,8 часов один велосипедист прибыл в посёлок.На каком растоянии от посёлка находился в это время другой велосипедист? 2.В машину погрузили ящики с товаром: 38 ящиков по 48,2 кг каждый и 70 ящиков по 12,6 кг. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению? Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1. Расстояние между пунктами равно:
25 км/ч * 1,8 ч = 45 км
Второй проехал:
15 км/ч * 1,8 ч = 27 км
Осталось доехать:
45 км - 27 км = 18 км
2. Проверь условие) исправишь - кину решение. По логике нужно найти массу груза, тогда:
Масса первых видов ящиков:
38 * 48,2 кг = 1831,6 кг
Масса вторых видов ящиков:
70 * 12,6 кг = 882 кг
Общая масса груза:
1831,6 + 882 = 2713,6 кг