Для покрытия потолка комнаты надо купить потолочные плитки квадратной формы с длиной стороны 40 см.

Одна упаковка содержит 10 плиток. Сколько надо купить УПАКОВОК, если объём комнаты 96 м³, а высота - 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

96/3=32м^2 - площадь потолка

0,4*0,4=0,16м^2 - площадь одной плитки

0,16*10=1,6м^2 - площадь одной упаковки плиток

32/1,6=20 упаковок нужно купить.

Ответ. 20 упаковок нужно купить

Отвечает Шабловский Вадим.

96/3=32 кв м площадь комнаты

0,4*0,4*10= 1,6 кв.м площадь 1 упаковки

32/1,6=20 упаковок