5 3/4 : 4 1/8 = б : 3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
3/4 = 75/100 = 0,75        1/8 = 125/1000 = 0,125
-------------------------------------------------------------------------
5,75 : 4,125 = b : 3,3      это пропорция
5,75 * 3,3 = 4,125 * b      свойство пропорции
18,975 = 4,125 * b
b = 18,975 : 4,125
b = 4,6

Проверка: 5,75 : 4,125 = 4,6 : 3,3
                          1,(39) = 1,(39) 
Отвечает Венгер Алина.
5 3/4 : 4 1/8 = б : 3,3; 23/4 : 33/8 = б : 33/10; б = 23/4 * 33/10 : 33/8; б = 23/4 * 33/10 * 8/33; б = 46/10 = 4,6