Сколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 123?


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
123=3*41 К(41)=41,82,123-3 числа К(3)=3,6,9...123- 40 чисел 123-(3+40)=80 Ответ: всего 80 дробей.