Решите пожалуйста задачу, очень нужно, срочно! 1 свиток- ?м. 2 свиток- ?, на 18,4 м больше, чем 1

свиток Всего- 146, 8м

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.
1 свиток -x
2 свиток x+18,4
уравнение: x+x+18,4=146,8
2x+18,4=146,8
2x=146,8-18,4
2x=128,4
x=128,4÷2
x=64,2
64,2 (м) 1 свиток
1) 64,2+18,4=82,6
Ответ:64,2 М - 1 свиток;82,6 м-2 свиток