Чтобы сварить 3 л варенья , нужно 3 кг 500г клубники.Сколько клубники нужно чтобы сварить 48 л

варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Нужно клубники больше в 48/3=16 раз 
3 кг 500 грамм*16=48+8=56 кг
Ответ: необходимо 56 кг клубники