Решить подробной записью. 6•(b-3)=10-2•(b+2) 83+5•(y-3)=3•(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
6b-18=10-2b-4 \\ 6b+2b=18+6 \\ 8b=24 \\ b=24:8 \\ b=3
83+5y-15=24y-27 \\ 68+27=24y-5y \\ 19y=95 \\ y=95:19 \\ y=5