Заготовленных материалов хватит двум мастерам для работы на 10 дней или первому мастеру на 30 дней.

На сколько дней хватило бы этих материалов для работы второму мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.
1:10=1/10 (всего) - двум мастерам на 1 день,
1:30=1/30 (всего) - первому мастеру на 1 день,
1/10-1/30= 3/30-1/30= 2/30=1/15 (всего) - второму  мастеру на 1 день,
1:(1/15)=15 (дней)
Ответ: 15 дней