Решите пример по действиям 0,992+(8,109÷1,5+840×1,04-791,406)÷12,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Олеся.
0,992+(8,109/1,5+840×1,04-791,406)/12,5=8
8,109/1,5=5,406
840×1,04=873,6
5,406+873,6=879,006
879,006-791,406=87,6
87,6/12,5=7,008
0,992+7,008=8