периметр треугольника 25см.одна сторона 9см.,другая 12см.,а третья сторона неизвестна.На сколько см

третья сторона больше первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.
1-я сторона = 9 см
2-я сторона = 12 см
3-я сторона = 25-(12+9) = 4 см
9-4=5 (см) - больше 1-я сторона, чем 3-я
Ответ: на 5 см.