Найдите длину медианы ВМ треугольника АВС если А(0;-2;1),B(-2;3;4),C(4;0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Медиана проведена из вершины В, поэтому соединяет вершину В с серединой стороны АС, найдем ее середину, например, точку Т, найдя половины сумм соответствующих координат.

Т(2;-1;2). Зная координаты двух точек, найдем длину медианы ВТ

√((2-(-2))²+(-1-3)²+(2-4)²)=√(16+16+4)=√36=6

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение:

Решение.

М(2;-1;2),   ВМ=V(под корнем) (2+2)^2+(-1-3)^2+(2-4)^2=V36=6