Цена товара понизилась с 42,5 до 37,4 рубля.На сколько процентов понизилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.
37,4*100/42,5=88
100-88=12%
ответ на 12%
Отвечает Шлычков Демьян.

42,5 - 100%

37,4 - x%

Пропорция: x=37,4*100/42,5=88%

Чтоб найти насколько снизилась цена, нужно от 100%-88%=12%

Ответ: 12