РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ1) 3 sin (x/2+п/6)=3/2 2) cos 2x tg x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
3sin(x/2 + п/6)=3/2       разделим на 3
sin(x/2 + п/6) = 1/2
х/2 + п/6 = (-1)^k п/4 + пk
x/2 = (-1)^k п/4 - п/6 + пk
x=(-1)^k п/2 - п/3 + 2пk


cos 2x =0                   tgx = 0
2x = п/2 + пk              x=пk
x=п/4 + пk/2