Рівняння: 1) 22-х:3=13 2)56:(х-6)=8 3)56:х-6=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.
22-х:3=13
х:3=22-13
х:3=9
х=9*3=27
22-27:3=13
13=13
Ответ: х=27

56:(х-6)=8
х-6=56:8
х-6=7
х=6+7=13
56:(13-6)=8
8=8
Ответ: х=13
 
56:х-6=8
56:х=6+8
56:х=14
х=56:14=4
56:4-6=8
8=8
Ответ: х=4