Миша начертил в тетради квадрат и прямоугольник. Сторона квадрата равна 0,6 дм. Площадь

прямоугольника составляет 75% оо площади квадрата. Какова площадь прямоугольника? Каковы могли быть размеры прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbay Nurlibek.
0,6*0,6=0,36 кв. дм- площадь квадрата и она составляет 75% площади прямоугольника. 
Пропорцией: 0,36 -75%
                        х   - 100%
       х=0,36 *100:75=0,48кв.дм=48 кв. см- площадь прямоугольника
Стороны могут быть таких размеров:
2 *24=48
4*12=48
3*16=48
6*8=48