В школу для ремонта привезли 16 коробок белого кафеля и 40 таких же коробок синего кафеля.Всего

синего и белого кафеля - 1680 плиток.Сколько плиток кафеля в каждой коробке?С условием плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.
Привезли 16коробок белого кафеля
Привезли 40коробок синего кафеля
Всего плиток 1680шт
Сколько белого-?
Сколько синего -?

16х+40х=1680
56х=1680
х=1680:56
х=30 шт плиток  в 1 коробке

30*16=480плиток привезли белого
30*40=1200 плиток синего