Первая бригада прополола 30% всей площади,занятой свеклой,вторая бригада прополола 80% того,что

прополола первая бригада. Остальную площадь прополола третья бригада. Какую часть всей площади прополола третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.
Всю площадь принимаем за единицу
30% = 30/100 = 0,3
80% = 80/100 = 0,8

0,3 - первая бригада
0,3*0,8 = 0,24 - вторая бригада
0,3+0,24 = 0,54 - первая и вторая вместе
1 - 0,54 = 0,46 - третья бригада

0,46*100 = 46%